Калыбек уулу Марат

• Искомая ученая степень
    кандидат  технических наук
  • Шифр специальности
    05.23.04 – водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов
  • Тема диссертации
    «Опреснение коллекторно-дренажных вод используемых для орошения»
  • Дата утверждения темы и научного руководителя 25 декабря 2013 года
  • Образование  высшее
  • Гражданство – Кыргызская Республика
  • Основная работа (место, должность) -
    Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова, заместитель начальника учебно-информационного управления
  • Контактные данные
    • тел. моб.  +996 771 065 343
  • Персональный идентификатор
    SPIN – код – 8445-7420
  • Опубликованные статьи
    1. Калыбек уулу М. Электродиализ коллекторно-дренажных вод. ИЗВЕСТИЯ ВУЗОВ. -Бишкек.: НиДХЛ, 2014. -Вып. №11. -С. 22-24.
    2. Калыбек уулу М. Земельные ресурсы Кыргызстана и проблемы деградации. ИЗВЕСТИЯ ВУЗОВ. - Бишкек.: НиДХЛ, 2014. -Вып.№11. -С. 25-26.
    3. Калыбек уулу М. Влияние метода обеззараживания питьевой воды на здоровье людей. Техносферная безопасность, наука и практика: сб. науч. тр. -Бишкек: КРСУ, 2015. -С. 38-41.
    4. Калыбек уулу М. Использование электродиализа для обработки коллекторно-дренажных вод. Техносферная безопасность, наука и практика: сб. науч. тр. -Бишкек: КРСУ, 2015. -С. 49-51.
    5. Калыбек уулу М. Использование гомогенных зарядоселективных мембран в электродиализных аппаратах для удаления однозарядных катионов. Инновационная наука.- Уфа.: Аэтерна, 2015. -Вып. №4. -Ч.З. -С. 110-115.
    6. Калыбек уулу М. Применение сооружений биологической ичстки сточных вод для различных климатических зон. Вестник Иссык-Кульского Государственного университета : - Каракол, 2010. - Вып.№26. -С.40-44.
  • Автореферат диссертации
  • Текст диссертации
  • Заявление
  • Заявление о переносе даты защиты